Страница 1 из 1
Добавлено: 02.11.2010 13:02
mix
volvo_brest писал(а):А то у меня, на заведённой машине когда откручиваю крышку бочка ЖО всегда есть характерный звук....
Давление в системе постоянно
под крышкой стоит клапан перепускной который стравливает только лишнее давление.
Добавлено: 02.11.2010 13:11
Stalker
mix, нагоняет почти полный расширитель - как открутишь пробку сливается все, даже ещё нехватает - это клапан не сробатывает потомушто?

Добавлено: 02.11.2010 13:17
mix
Stalker писал(а):как открутишь пробку сливается все, даже ещё нехватает - это клапан не сробатывает потомушто?
когда клапан перестаёт срабатывать рвет то что проще порвать от патрубка до радиатора

Добавлено: 02.11.2010 22:46
M1ke
Крышку можно поменять, если возникли сомнения. Найти не должно составить труда ибо на всех вольво с 86го года и до наших дней крышки одинаковые.
Добавлено: 03.11.2010 11:41
akz
все, везде и всегда перестает со временем работать как надо
Добавлено: 03.11.2010 17:54
Stalker
walx68, оно как бы "засасывается в систему", вроде как ничего не кипит - стрелка (после открытия термостата) редко выше середины поднимается.

Хотя не исключено, чтио жидкости чуть меньше нормы - капает из радиатора, доливаю переодически.

Добавлено: 05.11.2010 10:11
Morion
volvo_brest писал(а):Т.е. вообще такие случаи бывают что крышка перестаёт работать как надо?
Бывают. Тогда машина постоянно будет кипеть.
Добавлено: 05.11.2010 23:05
M1ke
walx68 писал(а):Morion писал(а):
Я, кстати, тоже никогда не слышал из крышки звуков стравливания воздуха. М.б. не прислушивался?
А вы как себе процесс представляете ? Крышка копит давление и потом как клапан турбины чихает ? Давление же постоянно сбрасывается, крохотными порциями.
ЗЫ Самый простой способ проверить крышку - положить в целофановый пакет её и закрутить на место, на горячем двигателе. Только после заводки капот не закрывай и посмотри что будет. Тут главное слишком плотно её не накручивать, потому как придется быстро снять, когда бачок надуваться начнет.
Добавлено: 07.11.2010 20:41
M1ke
volvo_brest, под воздуховодом от фильтра, в двигатель приходит патрубок от радиатора, термостат стоит внутри. Откручиваешь 3 болта и он у тебя в руках.
Добавлено: 08.11.2010 00:19
Stalker
как его проверить?
там написана температура на нем, порядка 9х градусов. Ложишь его в стакан и льёшь кипяток - если открывается значит исправен.
